Сила понимания

 

«Хорошие у Наташи Пуше аудиокниги, да, на беду, слушать их моему сыну некогда. Программа в школе такая объёмная, что не остаётся ни на что больше времени. Только бедолага и сидит за уроками до поздней ночи». Такие и похожие высказывания родителей часто слышат участники проекта «Культура в нас» на встречах со слушателями аудиокниг Наташи Пуше.

Мы привычно критикуем школьную программу, учителей, Министерство образования, а проблема остаётся и даже из года в год усугубляется.  И кажется, что нет из неё никакого выхода, однако …  Удивительно, что как раз в этой ситуации за помощью стоит обратиться к тому, что хочется отложить до лучших времён, а именно, к аудиокнигам Наташи Пуше.

Дело в том, что, не обладая навыками правильного чтения, школьник нерационально расходует своё время в безуспешных попытках понять прочитанное. Особенно это относится к чтению произведений, задаваемых на уроках литературы. А ведь быстрое понимание прочитанного не только освобождает время, но и создаёт силу для полноценной счастливой жизни.

Именно Наташа Пуше учит нас правильно читать литературное произведение и понимать то, что мы читаем. Вся «хитрость» в интонациях. Именно об этом рассказывали координаторы образовательного проекта «Культура в нас» на празднике, посвящённом Дню русского языка, который состоялся в Москве на Суворовской площади 6 июня 2014 года в день рождения А.С. Пушкина. Об обучающем курсе «Я правильно читаю» читайте в разделе УРОКИ В ШКОЛАХ.

И да прибудет в нас сила понимания!

 

Программа праздника на любой вкус.

Программа праздника на любой вкус.

 

А здесь есть всё, что душе угодно.

А здесь есть всё, что душе угодно.

 

Глаза разбегаются, но я думаю, что мне нужен именно этот диск.

"Глаза разбегаются, но я думаю, что мне нужен именно этот диск".

 

Удивительно: сразу пять сказок на одном диске!

"Удивительно: сразу пять сказок на одном диске!"

 

Это я, пожалуй, возьму для своего внука.

"Это я, пожалуй, возьму для своего внука".

 

Так красиво! Всё хочется потрогать руками и послушать.

"Так красиво! Всё хочется потрогать руками и послушать".

 

Молодёжи-то повезло: в наше время такого не было.

"Молодёжи-то повезло: в наше время такого не было".

 

Уж вечер близится, а интерес к Пушкину в исполнении Наташи Пуше не угасает.

Уж вечер близится, а интерес к Пушкину в исполнении Наташи Пуше не угасает.