Проект «Культура в нас» в 2019 году

 

В 2019 году огромное количество учителей, методистов, психологов, библиотекарей и других специалистов разных направлений человеческой деятельности из Москвы и со всей России успели познакомиться, заинтересоваться и стать активными сторонниками тех ценностей, идей, задач и решений, которые предлагает Проект, созданный и руководимый Наташей Пуше.

Занятия, лекции, семинары, мастер-классы, круглые столы, которые постоянно проводятся сотрудниками Проекта, стали источником бесценных уникальных знаний.  Применяя их в своей профессиональной деятельности и повседневной жизни, люди начали достигать результатов, о которых раньше им приходилось только мечтать. Школьники стали понимать задания учебников и выполнять их без головной боли. Учителя повысили успеваемость и прилежание учеников в своих классах. Директора школ больше не имеют бледный вид на совещаниях в Департаменте. Психологи наконец-то поняли причины большинства недугов своих пациентов и теперь дают им правильные рекомендации. Методисты корректируют свои методики, используя новые точки зрения на способы передачи знаний. Всё это – результат непрерывной титанической работы Проекта «Культура в нас» в области образования в школьных классах и на педагогических советах, в университетских аудиториях, в библиотечных залах, в книжных магазинах, на выставках и конференциях, в Министерствах и отраслевых Департаментах.

Действенные способы решения проблем обучения, предлагаемые Проектом, помогают, воодушевляют, дают надежду и с каждым днём делают всё больше людей счастливыми.

 

Это учителя московской школы №2200, принимавшие участие в одном из мастер-классов по чтению, организованном и проведённом Проектом «Культура в нас» в 2019 году.

Отзывы этих специалистов о только что услышанном и осмысленном впечатляют. Вот некоторые из них:

«Благодаря этому мастер-классу я полностью пересмотрела своё отношение к методике образования! Это шедеврально, спасибо огромное.» Макарова Наталья Павловна, англ. Язык

«Проблема понимания прочитанного текста – проблема современного ученика. Данную методику Наташи Пуше необходимо применять на уроках.» Ершова Елена Юрьевна, география.

«Данное занятие было очень нужным. Время пролетело очень быстро.» Тюменева Елена Николаевна, биология.

«Появилось желание использовать полученные знания в своей практике.» Баренбойм Маргарита Викторовна, нач. классы.

«Я могу эти шаги использовать на уроке для продуктивного чтения у детей. Важен результат на уроке: любовь к чтению и понимание прочитанного. Алгоритм чтения Наташи Пуше – помощник в этом.» Дудичева Ирина Васильевна, нач. классы.

«Эта проблема с непониманием школьниками текстов приобрела массовый характер. Предложенные Наташей Пуше пути решения, надеюсь, помогут в решении данной проблемы.» Кушнир Нина Михайловна, нач. классы.

«Спасибо! Было очень интересно, познавательно. Было бы интересно провести такое занятие в своём классе.» Мишакова Наталия Юрьевна, нач. классы.

«Спасибо за занятие, буду использовать.»  Барбашова Ирина Геннадиевна, нач. классы.

«Идеи, изложенные на занятии, очень полезны детям и взрослым.»  Ольга, англ. язык.

 

 А это группа гостей Пушкинского праздника в музее-заповеднике «Захарово» (в центре фотографии – директор музея Александр Михайлович Рязанов) после презентации книги Наташи Пуше «Твой русский» летом 2019 года. 

Пушкинские дни в начале июня ежегодно собирают большое количество поклонников таланта великого поэта. Проект «Культура в нас» принимает в этом событии самое активное участие. Лекции и беседы о русском языке и творчестве А.С. Пушкина, проводимые сотрудниками Проекта, меняют точки зрения и позволяют людям переосмыслить своё отношение к творчеству поэта. Такие встречи оставляют неизгладимый след и заставляют глубоко задуматься роли русской словесности в нашей жизни. А записываясь на проведение выездного занятия в своей школе, многие родители находят решения проблем с обучением своих детей. На этих уроках школьники, родители и учителя знакомятся с секретами чтения Наташи Пуше, которые дают возможность справиться с трудностями понимания прочитанного. Усвоив правильный алгоритм действий при чтении любого текста и руководствуясь им, ученик превращает свои школьные задания из повседневного кошмара в приятную и интересную работу.

А это стенд Наташи Пуше с книгами «Твой русский» и аудиозаписями произведений Пушкина и Ершова на книжном фестивале «Красная площадь», который проводился с 1 по 6 июля 2019 года.

 

 

 Многие специально приехали сюда, чтобы купить книгу Наташи Пуше, о которой слышали от друзей и знакомых. А те, кто прямо здесь впервые встретился с «Твоим русским», получили профессиональные консультации от сотрудников Проекта «Культура в нас» и поняли, что не стоит упускать возможность стать счастливым обладателем спасительной книги.

 В этой статье проиллюстрировано только несколько моментов из кипучей жизни Проекта «Культура в нас» в 2019 году. Огромные планы на 2020 год дают надежду на то, что ещё больше людей в нашей стране смогут воспользоваться открытиями Наташи Пуше в области образования и сделают свою жизнь более осмысленной и плодотворной во всех смыслах этого слова.